Приветствую всех читателей раздела пресса! Честно говоря, даже сам не думал, что создам такую тему. Совсем недавно пришла в голову однаа мысль, как защитить свой аккаунт (да и другие личные данные в интернете) с помощью усложнения пароля. Так же возможно, что такой способ уже существует, но пока я про него ещё не слышал. В любом случае, думаю, не все люди знают его и некоторым он может быть очен полезен. Конечно, многие из вас скорее всего делают простые пароли, вроде написанных английских слов, или, написанные англиским шрифтом, русские слова, вроде "KARTOLLIKA" (все же поняли, что я написал?! =)), а может быть даже используют свой номер телефона, простой набор цифр, дату рождения и т.п. Но никто из вас не думал, как усложнить пароль, при этом сделав его проще для самого пользователя. Скажите, что такое невозможно? Что самый сложный пароль может быть только из беспорядочного набора знаков, вроде этого: skfopfoiuhhhvmuyatfvbck... и что такой пароль запомнить совершенно нереально, только если не записать его на бумажке или в документе на компьютере? А я скажу вам обратное: пароль можно сделать не менее сложным, чем беспорядочный и при этом сохранить его простоту написатия или даже сделать его ещё проще! Спросите - Как это? Да всё очень просто. Вы ведь наверняка замечали, как в боевом или клановом чате хотели что-то написать, но у вас был включён fyukbqcrbq ihban английский шрифт. Вобщем-то мой способ и основан именно на этом. Пароль всегда пишется по английски, но так вы можете зашифровать и русские слова, не пребигая к способу, описанному в самом начале темы. Как итог, получаем очень простой и действенный способ созданиея пароля. Например, возьмём такой пароль: VbhNfyrjd. Думаю, уже все догадались, чтоже я там такое написал, ну а кто не понял это слова "МирТанков" (проверьте, все буквы совпадают). Всё, что нужно, чтобы создать такой пароль - найти какое-то слово, которое вы выберите (желательно русское), в окне изменения/создания пароля естественно выбираете английский шрифт и пишите это слово смотря только на буквы русского алфавита (представте, что пишите по русски). Такой пароль вводить значительно проще, чем какое-либо английское слово (да и не все игроки хорошо знают иностранный язык). Ещё один плюс этого способа - объём. Если захотеть, то можно написать не одно слово, а целое предложение (вот уж не завидую тому взломщику, который столкнётся с этим), да и вообще размеры такого пароля ограничены только предельновозможным количеством символов для окна ввода (если он вообще есть). По мимо этого можно ещё чередовать буквы, делая их то БоЛьШиМи, то мАлЕнЬкИмИ и это ещё сильнее усложнит его. Так же можно написать слово задом на дёреп (перёд), но в таком случае пароль будет сложен ещё и для вас. В любом случае подобный пароль может значительно защитить ваш аккаунт, т.к. человек, который случайно может увидеть его (и потом захочет взломать аккаунт), не запомнит с первого раза набор указанных букв. Но, как и везде, у этого способа есть один довольно неприятный минус - некоторые русские буквы на клавиатуре не имеют парной-английской, вместо этого там стоят знаки препинания.
Список букв, которые нельзя использовать для создания подобного пароля:
Х
Ъ
Ж
Э
Б
Ю
Ё
На этом мой урок по созданию паролей подходит к концу. Если вы опасаетесь, что  кто-то может взломать ваш аккаунт (а у некоторых людей действительно бывают подобные проблемы), то советую вам попробовать создать его на описанной выше основе.

Всем удачи и пока! Увидимся в следующих гайдах.

Отредактировано FN1363 (2013-08-21 23:11:15)