Всем привет.
В этой тепе я предлогаю сообщать о новых модах, выпущенных к патчу, и рассказывать об интересных модификация (и этот случай как раз такой).
В этот раз я хотел рассказать о модах (точнее об одном из них), которые выпускает игрок, известный подником Jove. Кто-то его любит, кто-то ненавидит, но моды он поставляет качественные.
В его новом Модпаке в этот раз даже появился такой известный мод как "Оленемер", о котором я уже говорил в другой теме. Но речь пойдёт не о нём.
Когда я просматривал видео обзор по модам, то меня заинтересавал один из прицелов, под названием "MeltyMap's MathMod" (название списано из модпака, чтобы вам было проще его найити). Поставив подпак я решил попробовать этот хвалёный прицел, и теперь уже немогу играть на другом, а всё потому что мне становится просто некомфортно с другими. Так в чём же его особенность, что заставило написать меня о нём? - спросите вы.
Дело даже не вего возможностях (показ брони,  удобные фишки с приборами расстаяния и т.п.) а в его невероятной задумке и качстве. Дело в том, что у этого самого прицела (у возможно единственного и неповторимого) точнейший круг обзора. Вы спросите - "Как это возможно, ведь родные прицелы WG и так идеально точные"; Чествно говоря я и сам непонимаю, как разработчики прицела смоги такое сделать, но выходит так, что привычный круг разброса орудия у этого прицела "В полном" сведении значительно меньше  родного прицела от WG. И  это действительно очень заметно, т.к. поиграв на нём хотябы с сотню боёв вы незахотите ставить старый прицел, потому что будете чувствовать себя  некофортно с более  большим сведением орудия (как при критованом стволе. Многие могут неповерить этому на слово. По этому я специально протестировал их на танковом обучении в игре и вот два снимка(внимание на размер круга разброса). Для пояснения - оба снимка сделаны на карте "Танковый полигон" в  игровом обучении на расстоянии 100 от танка Тигр 2 при 3-кратном приближении прицела:

Родной прицел от WG

Прицел от MeltyMap

Заметили разницу? Да-да, родной прицел в полном сведении.И причём это не какой-то развод с подкрученным кругом разброса. Думаю, есть те, кто может подумать, что снаряды частенько перелитают за круг разброса. А вот и нет. Как ни странно, но, почти (или даже все) летят в этот круг и никогда его не пересекают, но снаряды относительно прицела летят более косо, чем относительно старого прицела.
Посути этот прицел абсолютно  нииикак не повлияет на точность орудия; просто вы будете видеть более правдоподобную картину точности вашей пушки. И это та самая особенность, ради которой его стоит себе ствить.
И даже если вас это не сильно интересует, и вы играете на другом прицеле, хотябы на день перествте на этот и попробуйте его в деле.
И на этом я заканчиваю первый выпуск  о модификациях . Всем пока и  до новых модов!